Centres culturels* adhérents à l’ASTRAC

*y compris quelques autres organisations ou réseaux du secteur

Membres adhérents au 8 mai 2018 (par code postal)

(mieux comprendre les différentes formes d’adhésion à l’ASTRAC)

  1. Maison de la Création – Centre culturel de Bruxelles-Nord (1020)
  2. Centre culturel de Schaerbeek (1030)
  3. Espace Senghor – Centre culturel d’Etterbeek (1040)
  4. Jacques Franck – Centre culturel de Saint-Gilles (1060)
  5. Concertation des Centres culturels bruxellois (1060)
  6. Escale du Nord – Centre culturel de Anderlecht (1070)
  7. Le Fourquet – Centre culturel de Berchem (1082)
  8. Centre Armillaire – Centre culturel de Jette (1090)
  9. L’Entrela – Centre culturel de Evere (1140)
  10. Wolubilis – Centre culturel de Woluwé (1200)
  11. Centre culturel de la Vallée de la Nethen (1320)
  12. Centre culturel de Rixensart (1332)
  13. Pôle culturel – Centre culturel de Ottignies (1340)
  14. Centre culturel de Perwez (1360)
  15. Centre culturel de Jodoigne-Orp-Jauche (1370)
  16. Espace Bernier – Centre culturel de Waterloo (1410)
  17. Centre culturel de Braine-l’Alleud (1420)
  18. Centre culturel de Rebecq (1430)
  19. CLI – Centre culturel d’Ittre (1460)
  20. Centre culturel de Genappe (1470)
  21. Théâtre du Gymnase – Centre culturel de Tubize (1480)
  22. Centre culturel du Brabant Wallon (1490)
  23. Les Chiroux – Centre culturel de Liège (4000)
  24. CCRLG – Coopération culturelle régionale Liège (4000)
  25. Foyer culturel de Jupille–Wandre (4020)
  26. Centre culturel Ourthe et Meuse (4031)
  27. Centre culturel de Chênée (4032)
  28. Centre culturel de Seraing (4100)
  29. Foyer culturel Henry Simon – Sprimont (4140)
  30. Centre culturel de Braives-Burdinne (4260)
  31. Centre culturel de Hannut (4280)
  32. Centre culturel de Waremme (4300)
  33. Centre culturel de Remicourt (4350)
  34. Centre culturel de Flémalle (4400)
  35. Centre culturel de Ans (4432)
  36. Centre culturel de Saint-Georges (4470)
  37. Centre culturel de l’Entité engisssoise (4480)
  38. Centre culturel de l’arrondissement de Huy (4500)
  39. Centre culturel de Wanze (4520)
  40. Les Variétés – Centre culturel de Amay (4540)
  41. Centre culturel de Marchin (4570)
  42. Centre culturel de Soumagne (4630)
  43. Centre culturel de Verviers (4800)
  44. Centre culturel de Dison (4820)
  45. Centre culturel de Welkenraedt (4840)
  46. Centre culturel de Spa (4900)
  47. Centre culturel de Theux (4910)
  48. Centre culturel de Stavelot (4970)
  49. Centre culturel de Namur (5000)
  50. Cinéma Royal – Centre culturel de Gembloux (5030)
  51. CRAC’S – Centre culturel de Sambreville (5060)
  52. Centre culturel de l’Entité fossoise (5070)
  53. Centre culturel de Floreffe (5150)
  54. Centre culturel de Andenne (5300)
  55. L’Ecrin – Centre culturel de Eghezée (5310)
  56. Centre culturel régional de Dinant (5500)
  57. Centre culturel de Hastière (5540)
  58. Centre culturel de Beauraing (5570)
  59. Centre culturel des Roches – Rochefort (5580)
  60. Centre culturel de Ciney (5590)
  61. Centre culturel de Philippeville (5600)
  62. Foyer culturel de Florennes (5620)
  63. Centre culturel de Walcourt (5650)
  64. Centre culturel Christian Colle de Couvin (5660)
  65. Action-Sud – Centre culturel de Viroinval (5670)
  66. Centre culturel de Doische (5680)
  67. Eden – Centre culturel de Charleroi (6000)
  68. La Bourlette – Centre culturel de Anderlues   (6150)
  69. La Posterie – Centre culturel de Courcelles (6180)
  70. Fleurus Culture (6220)
  71. Centre culturel de Pont-à-Celles (Pays de Geminiacum) (6238)
  72. Centre culturel de Farciennes (6240)
  73. Centre culturel de Aiseau-Presles (6250)
  74. Centre culturel de Gerpinnes (6280)
  75. SudHaiNa – Centre culturel de Chimay (6464)
  76. Centre culturel de Thuin-Haute Sambre (6530)
  77. Centre culturel de Momignies (6590)
  78. Centre culturel de Bastogne (6600)
  79. Maison de la Culture d’Arlon (6700)
  80. Centre culturel de Habay (6720)
  81. Centre culturel de Rossignol-Tintigny (6730)
  82. Centre culturel de Athus-Aubange (6791)
  83. Centre culturel du Beau Canton – Chiny-Florenville (6810)
  84. Centre culturel de Bertrix (6880)
  85. Maison de la Culture Famenne-Ardenne (6900)
  86. Centre culturel de Durbuy (6940)
  87. Centre culturel de Nassogne (6950)
  88. Centre culturel de Hotton (6990)
  89. Centre culturel de Soignies (7060)
  90. Centre culturel Joseph Faucon – Le Roeulx (7070)
  91. Centre culturel de Frameries (7080)
  92. Centre culturel de Braine-le-Comte (7090)
  93. Centre culturel régional du Centre – La Louvière (7100)
  94. Le Sablon – Centre culturel de Morlanwelz (7140)
  95. Centre culturel de Chapelle-Lez-Herlaimont (7160)
  96. Centre culturel de Manage (7170)
  97. Centre culturel de Boussu (7300)
  98. Centre culturel de Saint-Ghislain (7330)
  99. Centre culturel de Colfontaine (7340)
  100. Maison culturelle de Quaregnon (7390)
  101. Maison de la Culture de Tournai (7500)
  102. Culture Point Wapi (7500)
  103. Arrêt 59 – Foyer culturel de Peruwelz (7600)
  104. Foyer socioculturel d’Antoing (7640)
  105. Centre culturel Marius Staquet de Mouscron (7700)
  106. Centre culturel de Comines-Warneton (7780)
  107. Maison Culturelle d’Ath (7800)
  108. Centre culturel de Silly (7830)
  109. Maison Jonathas – Centre culturel de Enghien (7850)
  110. Centre culturel René Magritte de Lessines (7860)
  111. Centre culturel du Pays des Collines (7880)
  112. Centre culturel de Leuze-en-Hainaut (7900)
  113. Centre culturel de Beloeil (7972)