Membres effectifs de l’ASTRAC

Membres de l’Assemblée générale au 14 mai 2019 :

  1. Marc ALEXANDRE (Centre culturel du Beau Canton Chiny-Florenville)
  2. Pierre ANTOINE (Théâtre du Gymnase – Centre culturel de Tubize)
  3. Anne-Laure BECHET (Centre culturel Joseph Faucon – Le Roeulx)
  4. Nadine BEERLANDT (Centre culturel de Comines – Warneton)
  5. Benjamin BELAIRE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  6. Lapo BETTARINI (Concertation des Centres culturels bruxellois)
  7. Valérie BODART (Centre culturel de Ciney)
  8. Monique BODET (Centre culturel d’Havelange)
  9. Audrey BONHOMME (Centre culturel de Verviers)
  10. Omar BOUCHAROUF (Centre culturel d’Andenne)
  11. Marc BOUILLE (Centre culturel de Saint-Georges)
  12. Thibaut BROHET (Centre culturel de Perwez)
  13. Julien BROWET (Centre culturel de Pont-à-Celles)
  14. Alain BRONCKART (Centre culturel d’Hannut)
  15. Nathalie CACCIALUPI (Centre culturel d’Aiseau-Presles)
  16. Martine CARDINAL (Les Chiroux – Centre culturel de Liège)
  17. Steve CERISIER (Centre culturel de Rebecq)
  18. Jean-Pierre CLINCKX (Centre culturel de Nassogne)
  19. Justine CONSTANT (asbl CCRLG – Agence culturelle de Liège)
  20. Philippe CONTENT (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  21. Henri CORNEILLIE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  22. Stéphanie CROQUET (Centre culturel de Jodoigne et Orp-Jauche)
  23. Emma CUDIN (Centre culturel de Braives-Burdinne)
  24. Justine DANDOY (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  25. Laura DAVID (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  26. Paul DE STEXHE (Centre culturel de Gerpinnes)
  27. Joachim DEBELDER (Centre culturel de Braives-Burdinne)
  28. Julie DECHAMPS (Foyer culturel de Peruwelz – Arrêt 59)
  29. Carine DECHAUX (Centre culturel des Roches – Rochefort)
  30. Annick DELCHAMBRE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  31. Benjamin DERESTEAU (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  32. Michel DESAUBIES (Centre culturel de Remicourt)
  33. Silvana DI CALOGERO (Centre culturel de Gerpinnes)
  34. Lisa DI SANTE (Centre culturel de Chapelle – Lez- Herlaimont)
  35. Monique DODET (Centre culturel de Havelange)
  36. Pierre FASBENDER (Centre culturel d’ Habay)
  37. Véronique FAUCONNIER (Centre culturel de Manage)
  38. Vianney FAVIER (Culture.Wapi)
  39. Karin FONTAINE (L’Entrela – Centre culturel d’Evere)
  40. Frédéric FOURNES (Le Brass – Centre culturel de Forest)
  41. Murielle FRENAY (Foyer culturel de Jupille – Wandre)
  42. Jean-Luc GERLAGE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  43. Patricia GIARGERI (Centre culturel de Farciennes)
  44. Pierre GILLES (Action-Sud – Centre culturel de Viroinval)
  45. Dimitri GILLET (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  46. Elodie GLIBERT (Centre culturel de Braine-l’Alleud)
  47. Thierry GUERIN (Centre culturel de Saint-Georges)
  48. Jean-Luc GUSTIN (Foyer culturel Henry Simon – Sprimont)
  49. Laurent HABRAN (Foyer culturel de Florennes)
  50. Thierry HAMENDE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  51. Philippe HESMANS (Le Sablon – Centre culturel de Morlanwelz)
  52. Benjamine HUYGHE (Centre culturel de Welkenraedt)
  53. Stéphane JACOB (La Venerie – Centre culturel de Watermael – Boisfort)
  54. Hélène JOSSE (Centre culturel de Philippeville)
  55. Aurélien JUEN (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  56. Christophe KAUFFMAN (Centre culturel de Soumagne)
  57. Thomas KEMPENEERS (Centre culturel de Waremme)
  58. Patrice-François LACROIX (Centre culturel d’Athus – Aubange)
  59. Bernard LANDENNE (Centre culturel de Wanze)
  60. Sabine LAPOTRE (Centre culturel de Walcourt)
  61. Christian LASSAUX (Centre culturel de Seraing)
  62. Emilie LAVAUX (Centre culturel de Genappe)
  63. Colin LEJEUNE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  64. Marianne LENAERTS (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  65. Valérie LOSSIGNOL (Central – Centre culturel de La Louvière)
  66. Nathalie LOURTIE (Centre culturel d’Ittre)
  67. Christophe LOYEN (Centre culturel de Chênée)
  68. Maud MALLET (Centre culturel Marius Staquet – Mouscron)
  69. Julie MARECHAL (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  70. Pascal Marlier (Centre culturel de Thuin – Haute Sambre)
  71. Eric MAT (Cinéma Royal – Centre culturel de Gembloux)
  72. Sandrine MATHEVON (Jacques Franck – Centre culturel de Saint-Gilles)
  73. Pierre MATIVA (Centre culturel de Wanze)
  74. Nathalie MEURANT-PAILHE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  75. Bernard MICHEL (Centre culturel de Fosses-la-Ville)
  76. Justine MONTAGNER (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  77. Catherine MOSSAY (Centre culturel de Ans)
  78. Bernard MOTTET (Centre culturel de Rossignol-Tintigny)
  79. Laurence MULLER (Foyer socioculturel d’Antoing)
  80. Hervé PERSAIN (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  81. Chloé PEVENASSE (Centre culturel de Gerpinnes)
  82. Etienne PEVENASSE (Centre culturel de Gerpinnes)
  83. Alexandra PHILIPPE (Centre culturel de Spa)
  84. Pascale PERARD (Centre culturel Ourthe et Meuse)
  85. Véronique PISCART (Centre culturel de Hotton)
  86. Angélique PONCELET (Centre culturel de Bastogne)
  87. Nurten RAMADAN (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  88. Benoît RAOULT (L’Ecrin – Centre culturel d’Eghezée)
  89. Carmine RAUCCI (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  90. France REMOUCHAMPS (Centre culturel d’Herstal)
  91. Caroline RENAUD (Centre culturel d’Ourthe et Meuse)
  92. Axelle RISSELIN (Centre culturel du Pays des Collines)
  93. Patrick ROBERT (Centre culturel de Frameries)
  94. Julie Anaïs ROSE (Espace Bernier – Centre culturel de Waterloo)
  95. Jean-Louis ROUCHE (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  96. Françoise SERVAIS (Centre culturel de Stavelot – Trois Ponts)
  97. Fleur SIZAIRE (Maison culturelle de Quaregnon)
  98. Jacques SONDRON (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  99. Alain THEWYS (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  100. Vincent THIRION Central – Centre culturel de La Louvière
  101. Elisabeth THISE Centre culturel de l’Arrondissement de Huy
  102. Alain THOMAS (Centre culturel de Bertrix)
  103. Katheline THOUMPSIN (Centre culturel de Leuze-en-Hainaut)
  104. Marylène TOUSSAINT (Centre culturel de Namur)
  105. Sonia TRIKI (Espace Senghor – Centre culturel d’Etterbeek)
  106. Ilse VACKIER (Centre culturel de Durbuy)
  107. Roch VAN COPPENOLLE (La Villa – Centre culturel de Ganshoren)
  108. Laurence VAN OOST (Centre culturel de Colfontaine)
  109. Laurent VANBERGIE (Maison Jonathas – Centre culturel d’Enghien)
  110. Laurence VANDERMEREN (Centre culturel de Pont-à-Celles)
  111. Fabrice VANDERSMISSEN (La Vénerie – CEC)
  112. Georges VENTURINI (Centre culturel Christian Colle de Couvin)
  113. Florence VINCENT (Centre culturel de Gerpinnes)
  114. Yvette WARNIER (Centre culturel de l’Arrondissement de Huy)
  115. Michaël WILLEMS (Centre culturel d’Engis)
  116. Jérôme WYN (Centre culturel de Dison)